Möchten Sie eine Offerte?

Informatik

Telefonanlage

Vielen Dank!
Wir werden Sie so schnell wie möglich kontaktieren.

Über uns

inconet technology gmbh


inconet bietet Lösungen, mit denen Unternehmen und öffentliche Einrichtungen für ihre Endkunden weltweit Sprach, Daten-, Informations- und Videokommunikationsdienste bereitstellen können. Als professioneller Integrationsspartner bei IP basierenden Technologien, Anwendungen und Diensten liefert inconet End – to End - Lösungen für Kommunikationslösungen für Menschen zu Hause, am Arbeitsplatz und unterwegs.

inconet verschafft Unternehmen jeder Grössenordnung einen klaren Wettbewerbsvorteil, indem sie ihnen einen Anstieg der Kundenzufriedenheit, der Mitarbeiter-Produktivität und der Betrieblichen Effizienz ermöglicht. Unser Portfolio umfasst Produkte, Software und Dienste, um Menschen in den Unternehmen den Austausch von Multimedia-Informationen zu erleichtern und zwar durch ausgefeilte Angebote wie Unified Communications und Contact Centers, IP Telefonie, IP Netzwerke, Informationssysteme, Intelligente Netzwerke, IP Address und Performance Management Software, sowie Sicherheitslösungen.

Kunden in der Schweiz und Lichtenstein, bietet inconet eine hoch kompetente Beratung, bedürfnisorientiertes Lösungsdesign, zuverlässiges Projektmanagement sowie eine reibungslose Implementation und Wartung Ihrer Lösung. Für die Realisierung und Wartung der Kundenlösungen zählen wir auf unsere hoch qualifizierten und motivierten Mitarbeiter. Mit diesem umfassenden Know- how und Lösungsportfolio stellen wir sicher, dass unsere Kunden moderne und inegrierte End-to-End-Lösungen erhalten.

Unsere Standorte


Winkelstrasse 1, 9200 Gossau

Gewerbestrasse 20, 8132 Egg b. Zürich

Unser Team


Walter Neff
Inhaber / Geschäftsleitung
Dipl. Informatik Techniker HF | NDS
ICT-Techniker
T +41 71 314 00 52
E walter.neff@inco-net.ch
Rolf Neff
Leiter Information & Networks
Dipl. Informatik Techniker HF
ICT-Techniker
T +41 71 314 00 51
E rolf.neff@inco-net.ch
Sven Neff
ICT-Techniker
Mitglied der Geschäftsleitung
Dipl. Informatik Techniker HF
T +41 71 314 00 57
E sven.neff@inco-net.ch
Michael Rechsteiner
Telematik-Projektleiter mit eidg. Fachausweis
T +41 71 314 00 58
E michael.rechsteiner@inco-net.ch
Michael Rechsteiner
Francesco De Sanctis
Projektleiter Telematik
T +41 71 314 00 53
E francesco.desanctis@inco-net.ch
Francesco De Sanctis
Ahmed El Daouk
Kundenberater KMU
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 314 00 54
E ahmed.eldaouk@inco-net.ch
Ahmed
Bashkim Sejdiu
Elektro-Telematiker
T +41 71 314 00 55
E bashkim.sejdiu@inco-net.ch
Bashkim Sejdiu
Sandro Szumotalski
Elektro-Telematiker
T +41 71 314 00 55
E sandro.szumotalski@inco-net.ch
Sandro Szumotalski
Kristian Kljajic
Elektro-Telematiker
T +41 71 314 00 55
E kristian.kljajic@inco-net.ch
kristian.kljajic@inco-net.ch
Alper Sebebli
ICT-Techniker
T +41 71 314 00 55
E alper.sebebli@inco-net.ch
alper.sebebli@inco-net.ch